Волгоградская область и Севастополь в рамках ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве

Волгоградская область и Севастополь в рамках ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве

Слушать

Волгоградская область и Севастополь в рамках ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание соглашения между Севастополем и Волгоградской областью. Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

Севастополь и Волгоградская область подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной, социальной и других сферах на проходящем сейчас Петербургском международном экономическом форуме, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на пресс-службу правительства.

“Два города-героя имеют множество точек соприкосновения в социальной, культурной, экономической сферах. Волгоградская область — это регион с развитым агропромышленным комплексом, большая часть его территории — это земли сельхозначения. Здесь не только выращивают, но и перерабатывают сельхозпродукцию. В этом году в Севастополе начнется строительство оптово-распределительного центра, где продукция волгоградских аграриев и перерабатывающих предприятий также может быть представлена”, — отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Как отметил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, Волгоградскую область и город-герой Севастополь связывают по-настоящему дружеские, партнерские долгосрочные взаимоотношения.

“Вопросы межрегионального сотрудничества являются важной составляющей для всего Южного федерального округа. Задачи, которые мы ставим перед собой, направлены на повышение качества жизни людей, улучшение социально-экономической ситуации на территории субъектов. Уверен, что все договоренности, связанные с экономическим и гуманитарным развитием, вопросами патриотического воспитания, будут реализованы на самом высоком уровне”, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Особое внимание будет уделено также реализации образовательных и туристических проектов, цитирует пресс-службу волгоградского губернатора “Волгоградская правда”.

Напомним, Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге со 2 по 5 июня. На площадках форума планируется к подписанию 320 соглашений между федеральными органами власти, регионами, представителями бизнеса. Для участия в ПМЭФ-2021 аккредитовались свыше двух тысяч иностранных участников.

Оцените статью