Данные по коронавирусу в Крыму и Севастополе на 31 мая

Данные по коронавирусу в Крыму и Севастополе на 31 мая

За минувшие сутки в Крыму выявлено 97 случаев заболевания Covid-19, при этом у пяти человек отсутствуют симптомы.

Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

“Из общего количества заболевших 76 выявлены при обращении за медицинской помощью, 20 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, один случай завозной из-за границы”, – сообщил глава республики в своих соцсетях.

По информации Минздрава РК, за сутки от коронавируса скончались три пациента, за весь период от осложнений заболевания в республике умерли 1353 человека.

Всего с начала пандемии в Крыму Covid-19 диагностировали у 43482 человек, выздоровели за все время 40 464 пациентов, в том числе 16 за прошедшие сутки.

В Севастополе по состоянию на 31 мая зарегистрированы 37 новых случаев заболевания Covid-19. Два человека выписаны после выздоровления. Умерли два человека в возрасте 56 и 87 лет.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 14 923 человека, выздоровели 13 660 человек, 684 умерли. Под наблюдением сейчас находятся 260 человек, контактировавших с заболевшими, диагноз Covid-19 у них не подтверждён.

Прививку от коронавируса в городе уже сделали 64 711 человек. Второй этап вакцинации прошли 52 222 жителя региона. Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

Работают пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Развёрнуты мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров “Муссон”, “Апельсин” и SeaMall, а также внутри торговых центров “Муссон” и SeaMall.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 28 мая поступило более 80 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Источник

Оцените статью