В Севастополе до июля обновят разметку более тысячи пешеходных переходов

В Севастополе до июля обновят разметку более тысячи пешеходных переходов

Севавтодор обновит разметку более 1000 пешеходных переходов, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

“До начала июля Севавтодор выполнит работы по весеннему обновлению горизонтальной дорожной разметки. Работы запланированы на 41 пригородной дороге и 159 городских улицах общей протяженностью 490 км. Из-за перегруженности улично-дорожной сети Севастополя работы проводятся преимущественно в ночное время суток”, – говорится в сообщении.

В первую очередь дорожники выходят на улицы с интенсивным движением, в том числе общественного транспорта. Затем разметка обновляется и на дорогах районного и местного значения.

“Сегодня Севавтодор обновляет разметку пешеходных переходов и искусственных неровностей дорожной эмалью на улицах Музыки и Бирюзова. При таком виде работ краска наносится безвоздушным способом, сверху наносят стеклошарики, которые обеспечивают светоотражение и световозвращение. Это повышает безопасность дорожного движения в ночное время”, – рассказал начальник отдела организации и безопасности дорожного движения дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Ярослав Станилов.

Линейная горизонтальная дорожная разметка наносится термопластиком на автомобильных дорогах I, II, III категории при интенсивности движения не менее 3 тысяч автомобилей в сутки. В остальных случаях в качестве материала используется дорожная эмаль. Выбор материала осуществляется в соответствии с требованиями нормативных документов.

По словам Ярослава Станилова, ежегодно на содержание технических средств организации дорожного движения выделяется более 100 млн рублей. Это позволяет обеспечить сохранность разметки, знаков, светофоров, ограждений, искусственных дорожных неровностей. Около половины бюджета направляется на работы по сохранению разметки.

“Каждый год количество дорог, находящихся в нормативном состоянии, заметно увеличивается благодаря нацпроекту “Безопасные качественные дороги”. В связи с этим увеличивается протяженность линий и площадь нанесения разметки, в первую очередь пешеходных переходов”, – отметил Ярослав Станилов.

Ежегодно в Севастополе становится в среднем на 100 пешеходных переходов больше. В 2021 году планируется обновить разметку более 1000 переходов. На данный момент в селах выполнено уже 90% работ, в городе – 50%

Источник

Оцените статью