В Севастополе прогнозируют усиление ветра и грозу

В Севастополе прогнозируют усиление ветра и грозу

В Севастополе завтра ожидается усиление ветра, сообщает пресс-служба МЧС региона.

“По данным севастопольского гидрометцентра, 8 мая в городе ожидаются неблагоприятные погодные условия: прогнозируется усиление ветра до 17 метров в секунду. Облачно с прояснениями, без осадков, вечером кратковременный дождь, гроза, ветер юго-восточный с переходом к вечеру на северо-западный 15-17м/с, температура воздуха ночью +13+15° тепла, днем +21+23°”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что существует вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением лёгких строений, рекламных стендов и щитов, ветхих и малоустойчивых конструкций, крыш и закреплённых не достаточно прочно декоративных элементов на фасадах и балконах домов, с повалом деревьев, обрывом проводов ЛЭП.

Севастопольские спасатели призывают жителей и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными вывесками, рядом со столбами и опорами ЛЭП. Также следует избегать дальних поездок за пределы города на автомобиле. Во избежание чрезвычайных ситуаций особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей.

При возникновении чрезвычайной ситуации следует обращаться по телефону службы спасения – 101.

Источник

Оцените статью