Партия “Новые люди” делает ставку на регионы

Партия "Новые люди" делает ставку на регионы

Слушать

Партия "Новые люди" делает ставку на регионы

Екатерина Питина. Фото: Предоставлено партией “Новые люди”

Партия “Новые люди” уделяет большое внимание подготовке своих кандидатов перед предстоящими выборами. Очередной, уже второй за месяц, обучающий курс проходит в эти дни в Москве. Претенденты на места в Госдуме — известные в регионах общественные деятели. Именно на них партия делает основную ставку. Готовят будущих депутатов опытные политтехнологи и медиа-менеджеры.

Севастополь на семинаре представляет Екатерина Питина. Екатерина известна жителям нашего города в социальных сетях Instagram (12+) и TikTok (12+), у неё более 55 тысяч подписчиков.

“В “Новых людях”мне импонирует энергия, открытость, возможность предлагать свои идеи и проекты, и акцент на регионы, который они делают. Я участвую в этом семинаре для того, чтобы получить новые знания и опыт, найти единомышленников. Еще я хочу представить несколько своих проектов, которые буду реализовывать в Севастополе”, — говорит Екатерина Питина. 

Чтобы закрепить свои позиции в регионах “Новые люди” делают ставку именно на местных, а не московских, кандидатов в Госдуму. Это, по мнению экспертов, добавит партии шансов на победу.

Партия "Новые люди" делает ставку на регионы

Партия "Новые люди". Фото: Предоставлено партией "Новые люди"

— Видно, что “Новые люди” делают ставку на лидеров общественного мнения. Людей, которые уже привлекают внимание властей к местным проблемам. Зачастую, аудитория таких активистов даже больше, чем аудитория у традиционных СМИ. Это позволит партии выйти на аполитичную аудиторию, людей которые раньше никогда не ходили на выборы.

Такая стратегия уже принесла партии победу в 2020 году на выборах в четыре региональных парламента. Тогда “Новые люди” взяли в среднем 7-8% голосов избирателей, а на выборах в Томске, партия получила 15%.

Очевидно, что “Новые люди” становятся политической силой, которая ориентируются на поиск региональных лидеров, а не федеральных медиа персон, — считает политолог Валентин Бианки.

По мнению руководителей партии “Новые люди”, сегодня им необходимы в первую очередь региональные политики. В первую очередь речь идет о тех, кто умеет работать в общественно-политической и социальной сфере.

— Космонавтов, артистов, шоуменов мы оставим другим. Нас будут представлять свободные люди из краев, областей и республик России, которые хотят реальных перемен в стране. Нам не нужны те, кто обещает, что будет, не покладая рук трудиться, как только окажется в парламенте. С нами придут те, кто работал еще вчера и работает сегодня. Этим людям нужно не “кресло” в Думе, а возможность масштабировать свои проекты на всю страну, — заявил в эфире канала НТВ Александр Даванков , заместитель председателя партии “Новые люди”

За месяц до начала официальной предвыборной кампании в Госдуму партия уже представила нескольких интересных кандидатов.

Сначала в СМИ был ажиотаж после заявления экс-мэра Якутска — Сарданы Авксентьевой, которая не только будет баллотироваться от “Новых людей”, но и заняла пост советника в партии. Она тоже принимает участие в подготовке кандидатов партии и проводит для них семинары на тему “Как стать народным политиком”.

А перед этим на сторону “бирюзовых” перешел бывший зампред партии “Роста” Александр Хуруджи.

Оцените статью