27 новых случаев заболевания коронавирусом выявили в Севастополе к 8 мая

Три человека с COVID-19 умерли

Коронавирус

27 новых случаев заболевания коронавирусом выявили в Севастополе к 8 мая

Слушать

В Севастополе за минувшие сутки выявили ещё 27 случаев заболевания коронавирусом. Три человека с COVID-19 умерли, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой сайт стопкоронавирус.рф.

40 человек выписаны по выздоровлению.

Всего новой коронавирусной инфекцией в Севастополе заболело 14 239 человек, 643 умерло.

В Севастополе продолжается вакцинация против коронавируса. Записаться можно через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ, Госуслуги).

Талон можно получить в любую поликлинику вне зависимости от прикрепления.

Вакцинация проводится в два этапа, инъекции вводятся с разницей в 21 день. Записываться на второй этап не нужно: всех, кто прошел первый этап, запишут сотрудники поликлиники. 

Тест на антитела перед вакцинацией сдавать не требуется. Тем, кто переболел коронавирусной инфекцией, рекомендуется не делать прививку в течение 6 месяцев после выздоровления.

Перед вакцинацией пациентов обязательно осматривает врач. Также перед вакцинацией необходимо заполнить анкету пациента и подписать информированное согласие: бланк, в котором объясняется, что такое вакцинация, как она проводится и перечислены возможные осложнения.

После того, как в процедурном кабинете пациентам сделали прививку, им необходимо еще 30 минут оставаться в медучреждении, чтобы исключить аллергическую реакцию на компоненты прививки. 

Вакцинация от коронавируса не отменяет необходимость носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Оцените статью