Как проверяют курсовую работу на плагиат в вузах

Итак, многим студентам в скором времени предстоит защищать свою курсовую или дипломную работу. В это время проводятся проверки текста у научного руководителя, рецензента, комиссии преподавателей и т.д. Просто так студента не допустят до защиты. Нужно серьезно подойти к оформлению работы, к написанию оригинального текста, а также поиску литературных источников. На все это будет смотреть аттестационная комиссия, которая решит выдавать вам диплом о высшем образовании или нет.

Одной из наиболее сложных проверок является проверка на плагиат. Студенты часто злоупотребляют поиском полезной информации в интернете по своей научной теме, добавляют множество заимствований в свою работу. Однако мало кто знает, что скопированные части в тексте будут обнаружены.

Для этого университеты приобретают лицензию для использования сервиса Антиплагиат ВУЗ. Этот сервис является самым мощным среди конкурентов. Он представляет собой расширенный пакет опций, который помогает найти почти все заимствования из интернета.

В базе этой системы собрано больше 500 млн текстовых материалов, которые постоянно пополняются новыми. В месяц индексируется 2-3 млн. новых публикаций.

Многие студенты заранее привыкли проверять свои работы через антиплагиат ру, думая, что он даст точный показатель, но это заблуждение. Антиплагиат ру может выдать почти точный показатель оригинальности, только если приобрести полный пакет опций. При этом нужно заплатить за 1 проверку 270 рублей.

После этого студент относит свою работу преподавателю или в деканат на флешке, его работу проверяют через Антиплагиат ВУЗ и процент оригинальности может оказаться ниже, чем в Антиплагиат ру.

Студент может сам зайти в Антиплагиат ВУЗ, если преподаватель задаст задание в этом сервисе, пришлет студенту код этого задания и ссылку на страницу.

В этом случае студент самостоятельно отправляет работу на проверку. Но заменить документ или проверить еще раз до того, как преподаватель увидит результат и поставит оценку, нельзя. Если преподаватель дает вторую попытку, то можно попытаться повысить уникальность текста. Для этого можно использовать рерайт или кодировку.

На сервисе Антиплагиат-ВУЗ.рф можно не только заранее проверить свою работу через преподавательский сервис, но и повысить оригинальность онлайн до 80-90% за несколько минут. Все это можно заказать онлайн в любое время суток.

Если заранее проверить работу и повысить процент самостоятельно, то получится пройти проверку на плагиат с первого раза.

Оцените статью