Десять лет колонии получил севастополец за попытку изнасилования

Десять лет колонии получил севастополец за попытку изнасилования

Севастополец отправится в колонию за покушение на изнасилование 17-летней девушки.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

“Прокуратура Севастополя доказала в суде вину местного жителя 1980 года рождения, который покушался на изнасилование несовершеннолетней.Сегодня, 8 апреля 2021 года, вступил в силу обвинительный приговор Нахимовского районного суда Севастополя по части 3 статьи 30 и п. “а” части 3 статьи 131 УК РФ – “покушение на изнасилование несовершеннолетней”. Установлено, что летом 2019 года в вечернее время злоумышленник, ранее судимый за аналогичное преступление, в районе улицы Горпищенко напал на 17-летнюю девушку с целью ее изнасилования. Крики потерпевшей услышали двое прохожих. Они пришли ей на помощь и вынудили мужчину скрыться с места преступления. В течение суток после нападения местонахождение злоумышленника было установлено оперативными сотрудниками органов внутренних дел”, – рассказали в прокуратуре.

Обвиняемому судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина был приговорен к лишению свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на срок 15 лет и с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Защитник и осужденный обжаловали приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке. Однако Севастопольский городской суд не согласился с их доводами и признал обоснованной позицию прокуратуры города, которая настаивала на виновности осужденного. Приговор суда вступил в законную силу.

Источник

Оцените статью