Сколько прививок от коронавируса сделано в Крыму и Севастополе

Сколько прививок от коронавируса сделано в Крыму и Севастополе

Крым получил за прошедшую неделю более 10 тысяч доз вакцины от коронавируса.

Об этом сегодня на брифинге по противодействию коронавирусу сообщил министр здравоохранения республики Александр Остапенко.

“На сегодняшний день в республику поступило 92532 дозы вакцины, – сказал министр. – За прошедшую неделю получено 10500 доз, ведётся приёмка ещё 6 тысяч вакцин”.

На сегодняшний день в Крыму привиты 77755 человек, из них 54073 уже получили второй компонент вакцины.

Также министр отметил, что в республике растёт количество пунктов вакцинации. На данный момент в регионе функционирует 97 таких пунктов.

На предыдущем брифинге вице-премьер Крыма – министр труда и соцзащиты Елена Романовская заявила, что республика ожидает поступления крупной партии вакцины.

Вакцинация медперсонала от коронавируса началась в регионе в середине декабря 2020 года. Массовая вакцинация всего населения началась 18 января.

В Севастополе на утро 7 апреля сделали прививку от коронавируса 23 810 человек. Второй этап вакцинации прошли 15 172 жителя региона. 

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. 

В настоящее время используется вакцина “Гам-ковид-вак” (“Спутник V”). Вакцину вводят двукратно с интервалом в три недели. 

В Севастополе работают 11 пунктов вакцинации во всех районах города. Записаться можно не только в свою поликлинику, но и в любую другую, где есть свободные талоны. 

Первыми в Севастополе прививали врачей и учителей. Массовая вакцинация началась 8 февраля 2021 года. По состоянию на 7 апреля поступило более 28 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Источник

Оцените статью