Вандалы с Таврической лестницы извинились и сказали, что против власти ничего не имеют

Видео признания и просьбу о прощении опубликовало УМВД Севастополя (ВИДЕО)

Вандалы с Таврической лестницы извинились и сказали, что против власти ничего не имеют

Слушать

Вандалы с Таврической лестницы извинились и сказали, что против власти ничего не имеют

Вандалы, изуродовавшие Таврическую лестницу, попросили у города прощение. Фото: скрин с видео УМВД

Вандалы, которых задержала полиция Севастополя за то, что они разрисовали Таврическую лестницу и еще несколько объектов в центре города, попросили прощения и сказали, что против власти ничего не имеют. Чистосердечные признания злоумышленников опубликовала пресс-служба УМВД Севастополя, сообщает ИА SevastopolMedia.

Напомним, в ночь на 24 февраля Таврическая лестница, которая является объектом культурного наследия, была изуродована различными надписями черной краской. Такие же граффити появились еще на нескольких объектах.

Полиция нашла и задержала хулиганов. Ими оказались три коренных севастопольца возрастом от 23 до 26 лет.

Молодые люди полностью признали свою вину и рассказали, что нанесли надписи из хулиганских побуждений.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 243 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемым грозит до трёх лет лишения свободы.

На видео, опубликованном полицией видно, что молодой человек в наколках просит прощения у Севастополя, говорит, что не имеют ничего против существующей власти и обещает исправиться. 

“Хочу попросить прощения у всего города, ничего против власти не имею, нам очень стыдно и готовы исправиться”, — говорит на камеру один из вандалов.

“Имел глупость “попшикать” баллончиком на улице Большая морская. Приношу всем жителям города свои глубочайшие извинения,” — говорит как будто бы кем-то составленное и ими заученное извинение второй соучастник и добавляет, что “видит, как сильно преобразился за последнее время город и что губернатор и его команда прикладывает к этому колоссальные усилия, город растет и процветает. 

Оцените статью