Какие улицы Симферополя перекроют для ремонтных работ

Какие улицы Симферополя перекроют для ремонтных работ

Перекрытие движения на улице Широкой в Симферополе продлили на две недели из-за ремонта, сообщает пресс-служба администрации столицы Крыма.

“Движение будет ограничено до 14 марта по улице Широкая (участок от улицы Москалева до улицы Леси Украинки) на месте проведения работ”, – говорится в сообщении.

Ремонт улицы Широкая выполняет компания “ВАД”, работы начались 24 февраля. Дорожники просят автомобилистов не парковать транспорт на улице на время выполнения работ.

Движение по кольцу на пересечении дороги Симферополь–Николаевка и старой городской объездной ограничат для сноса путепровода, сообщили в пресс-службе службы автодорог Крыма.

“Движение транспортных средств в районе пересечения автомобильной дороги Симферополь–Николаевка и объездной дороги Симферополя (круговое движение) временно прекращено с 3 марта по 1 апреля в целях обеспечения безопасности дорожного движения”, – сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что о закрытии движения по кольцу на постоянной основе речи не идет, проезд будет ограничен во время проведения работ по демонтажу старого покрытия. На месте установлены дорожные знаки, информирующие о маршруте объезда.

В настоящее время на выезде из Симферополя в сторону Николаевки ведется демонтаж старого путепровода. После него там построят многоуровневую транспортную развязку с четырьмя съездами. Стоимость контракта составила 719 млн рублей, подрядчиком выступает ООО “КрымСтройМост”. Работы должны быть выполнены до конца 2022 года.

Движение на улице Козлова в Симферополе перекроют с 7 по 11 марта для выполнения ремонта дорожного покрытия, сообщает пресс-служба администрации города.

“В связи с проведением ремонтных работ дорожного покрытия по улице Козлова на участке от улицы Севастопольской до улицы Ангарской с 7 по 11 марта будет введено ограничение движения транспорта”, – говорится в сообщении.

Пресс-секретарь компании “ВАД”, выполняющей ремонт дороги на улице Козлова, Григорий Назаров уточнил Крыминформу, что в указанный период на этом участке дорожники будут укладывать асфальтобетон. “За это время на участке будут уложены выравнивающий слой и верхний слой покрытия. Ремонт тротуаров дорожники выполнят после 11 марта, эти работы не потребуют перекрытия движения транспорта на улице”, – пояснил он.

На время выполнения работ городской общественный транспорт перенаправят по другим улицам. “Движение автобусов муниципальных автобусных маршрутов № 2, 6, 7, 25, 52, 54, 99 будет осуществляться по улицам Красноармейская–Крылова. Движение троллейбусов по муниципальным троллейбусным маршрутам №4, 7, 9 будет осуществляться до площади Амет-Хана Султана, – рассказали в пресс-службе администрациикрымской столицы.

Ремонт на улице Козлова в Симферополе начался 15 февраля. 

Накануне “ВАД” приступил к укладке асфальтобетона на участке трассы Симферополь–Джанкой в районе нового медцентра имени Семашко.

Источник

Оцените статью