Зеркальная дата 21.02.2021: что нельзя делать в этот день

Приметы и суеверия в день окончания влияния ретроградного Меркурия

Зеркальная дата 21.02.2021: что нельзя делать в этот день

Слушать

В этот день православные чтят память одного из двенадцати малых пророков — Захария Серповидца. Но это еще и зеркальная дата, уже третья в этом месяце. Считается, повезет тому, кто сможет правильно пользоваться этой зеркальностью. К тому же 21 февраля заканчивается влияние ретроградного Меркурия.

По легенде прозвище Серповидец Захарий получил после того, как в одном из пророческих откровений увидел летающий по воздуху свиток, напоминающий по форме огромный серп. Крестьяне же связывали прозвище Серповидец с подготовкой в этот период сельскохозяйственного инвентаря к наступлению нового сезона полевых работ. 

Приметы 

Если молодой месяц серп показал — к хорошему урожаю.

Что нельзя делать

Пломбировать зубы и проводить хирургические операции. 

Нельзя завидовать.

Что касается магической силы двойки в зеркальной дате, то двойка выступает символом проницательности и холодного разума. Число 2 также отвечает за партнерство и коммуникацию. Именно 21.02.2021 у вас будет возможность реализовать свои планы, связанные с общением: заключить сделку, подписать важный договор, начать переговоры. В личной сфере четыре двойки активно способствуют романтике.

Этот день будет удачным для банковских операций, депозитов и платежей.

21 февраля заканчивается влияние ретроградного Меркурия и наступает спокойный и успешный период для новых начинаний и проектов. 

Оцените статью