Возобновлено движение транспорта по Крымскому мосту – километровая пробка

Возобновлено движение транспорта по Крымскому мосту - километровая пробка

Автомобильное движение по мосту через Керченский пролив возобновлено по направлению из Крыма на Кубань, сообщили в МЧС Крыма.

Ранее движение было приостановлено из-за непогоды. В районе Керченского пролива прошел сильный снегопад, на мосту сильный боковой ветер и плохая видимость.

“По состоянию на 8:30 движение автомобилей в направлении Керчь–Краснодар частично  восстановлено, замедлено. В направлении Краснодар–Керчь  образовался затор  длиной около 1 км. при участии более 200 автомобилей. Из них  56 – грузовых, 128 – легковых, 8 – автобусов. На месте работают дорожные службы, силы и средства ГИБДД, МЧС . Всего  для ликвидации последствий  сложившейся ситуации привлечено 78 человек, 38 единиц техники”, – рассказали в чрезвычайном ведомстве.

В связи образовавшейся пробкой автомобилей в снежном заторе в районе съезда с Крымского моста в сторону Керчи, организован  отстойник для автомобилей на базе аэропорта “Керчь” – на 600 автомобилей, ближайший пункт обогрева на базе МБОУ “Школа № 4” по улице Жени Дудник, 36 – на 800 человек, на недолгое пребывание – 2-4 часа; автобусы “Нефаз” от “Керчьгортранс” – 2 единицы на 105 стоячих мест. Организован подвоз горячего питья на место затора.

В Крыму сохраняется штормовое предупреждение.

Источник

Оцените статью