Уволилась глава администрации Симферополя

Уволилась глава администрации Симферополя

Глава администрации Симферополя Елена Проценко ушла в отставку.

Об этом на своей странице в соцсети “ВКонтакте” написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

“Сегодня глава администрации города Симферополя Елена Степановна Проценко написала заявление об увольнении по собственному желанию. Елена Степановна приняла это решение, оценив перспективы своей команды и ее возможности по достижению поставленных целей”, – написал Аксёнов.

Исполнять обязанности главы администрации до проведения конкурса будет Валентин Демидов.

“Хочу заверить симферопольцев, что на функционировании городского хозяйства отставка руководства никак не отразится. Все службы работают в штатном режиме. Все обязательства городских властей будут выполнены”, – отметил глава республики.

Елена Проценко возглавляла администрацию столицы Крыма с конца октября 2019 года. На этой должности она сменила Наталью Маленко.

Валентин Демидов работает заместителем главы администрации Симферополя с сентября 2020 года. С 2015 по 2016 год он занимал пост министра экономразвития Крыма, после чего ушел в отставку по собственному желанию и перешел на новое место работы – директором департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Севастополя. В этой должности он проработал до сентября 2019 года.

Источник

Оцените статью