В Севастополе на обледеневшей дороги перевернулся автомобиль [фото]

В Севастополе на обледеневшей дороги перевернулся автомобиль [фото]

Севастопольские спасатели сегодня днем стабилизировали автомобиль, перевернувшийся на дороге в Инкермане.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС региона.

“В 12:55 поступило сообщение, что по улице Яблочкова в Инкермане легковой автомобиль попал в дорожно-транспортное происшествие, вследствие чего оказался перевёрнут. По указанному адресу выдвинулись отделение 5-й пожарно-спасательной части и силы аварийно-спасательной части спецотряда МЧС региона. Прибыв к месту, спасатели установили, что в ДТП никто не пострадал, однако машина крышей лежит на дорожном полотне, затрудняя движение транспорта на данном участке пути. Используя лебёдки, мягкие тросы и другой подручный инвентарь, спасатели стабилизировали машину. Не потеряв возможности двигаться своим ходом, она покинула место происшествия. Полностью работы завершились в 14 часов.

От МЧС были задействованы две единицы техники и 11 человек личного состава. Кроме того, на месте происшествия работали сотрудники ГИБДД.

В связи с ухудшением погодных условий в Севастополе отмечается осложнение обстановки на дорогах. Похолодание и осадки в виде снега, местами сопровождающиеся гололедицей, требуют от водителей максимальной концентрации внимания и осторожности. В МЧС призывают водителей быть предельно бдительными на дороге,  соблюдать правила дорожного движения, придерживаться допустимого скоростного режима и сохранять безопасную дистанцию от других участников движения.

“По возможности, воздержитесь от автомобильных поездок на дальние расстояния, не садитесь за руль, если ощущаете недомогание, испытываете усталость, нервное напряжение или стресс”, – рекомендуют спасатели.

Источник

Оцените статью