COVID-статистика Севастополя на 16 января

Всего выявлено 8224 заболевших

Коронавирус

COVID-статистика Севастополя на 16 января

Слушать

COVID-статистика Севастополя на 16 января

Коронавирус. Фото: pixabay.com

94 новых случая заболевания коронавирусом выявили в Севастополе к утру 16 января 2021 года. Пять человек с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции умерли, сообщает ИА SevastopolMedia.

Всего с начала года новой коронавирусной инфекцией в Севастополе заразились 8224 человека, 313 умерло.

Напомним, Севастополь находится на втором этапе снятия ограничений. По состоянию на 1 января разрешены занятия спортом на улице, работают бассейны, фитнес-центры и аквапарки.

Разрешены одиночные или с членами семьи прогулки на улице. Работает ряд предприятий сферы услуг, например, парикмахерские. Введен масочный режим в общественных местах, в транспорте.

Работает ряд образовательных организаций (дежурные группы детских садов, школы-интернаты и проведение ЕГЭ не учитываются).

С ограничениями открыты кафе и рестораны. Приостановлено оказание гражданам услуг общественного питания с 22:00 до 07:00, за исключением обслуживания на вынос, а также доставки заказов, открыты гостиницы, санатории, пансионаты, дома отдыха. Открыты парки и скверы. Введен режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и имеющих хронические заболевания.

Для приезжающих введены меры по режиму самоизоляции для вернувшихся из другого региона РФ и проживающих с ними. Идентификация граждан из эпидемиологически неблагополучных территорий, установка режима изоляции. Рекомендовано воздержаться от поездок за пределы РФ.

COVID-статистика Севастополя на 16 января

В Севастополе не хватает почти 500 врачей и среднего медицинского персонала

Острей всего дефицит кадров ощущается в сельских районах

Оцените статью