На дороги Севастополя за сутки высыпано 600 тонн антигололедной смеси и 70 тонн соли

На дороги Севастополя за сутки высыпано 600 тонн антигололедной смеси и 70 тонн соли

За минувшие сутки проведен полный цикл обработки противогололедными материалами более 500 километров региональных трасс и городских улиц, передает пресс-служба правительства Севастополя.

В работах по зимнему содержанию дорог было задействовано 14 единиц спецтехники.  

Израсходовано около 600 тонн песчано-соляной смеси и 70 тонн соли. 

В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения, в первую очередь обрабатывались наиболее аварийные участки – мосты, путепроводы, крутые повороты, спуски и подъемы.  

Наибольший объем работ был проведён на региональных дорогах в селах Байдарской долины, сел Тыловое и Гончарное, на автодорогах Ялта-Севастополь и Севастополь-Инкерман. В городской черте обработаны все основные автомобильные дороги: улица Котовского, улица Хрусталева, проспект Генерала Острякова, улица Ленина, улица Большая Морская, проспект Октябрьской Революции, проспект Героев Сталинграда и другие. 

Работы продолжаются. На линии находятся 7 единиц спецтехники для распределения противогололедных материалов, число которых может быть увеличено до 14 при ухудшении погоды. Специалисты Севавтодора продолжают следить за изменением погоды, проводится круглосуточный мониторинг состояния дорожного покрытия. 

Сегодня, 16 января, в Севастополе температура воздуха  до -2°С ночью, возможны осадки в виде снега в некоторых районах, местами гололедица. Водителей призывают быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения. 

В круглосуточном режиме работает диспетчерская служба Севавтодора по телефону +7 978 998 59 83, куда можно обращаться по при обнаружении гололеда.

Источник

Оцените статью