В Крыму сняли с электрички двух подростков-зацеперов [фото]

В Крыму сняли с электрички двух подростков-зацеперов [фото]

В Крыму задержали несовершеннолетних зацеперов, сообщает пресс-служба регионального линейного управления МВД РФ на транспорте.

“К сотрудникам патрульно-постовой службы линейного отдела полиции на станции Джанкой обратилась дежурная по станции с сообщением о том, что на последнем вагоне электропоезда, следовавшего из Симферополя, находятся двое неизвестных. В ходе проведения мероприятий транспортными полицейскими установлены несовершеннолетние зацеперы, жители села Вольное Джанкойского района. Ребята решили погулять в Симферополе и отправились туда на электропоезде, но не внутри вагона, а на внешней стороне железнодорожного состава”, – рассказали в полиции.

Родители 14 и 16-летнего подростков привлечены к административной ответственности согласно статье 5.35 КоАП РФ – “неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних”.

Кроме того, на 16-летнего парня составлен административный материал, по части 1 статьи 11.17 КоАП РФ – “нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте”, а именно “проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах”.

Сотрудники транспортной полиции напоминают о недопустимости подобных деяний на объектах железнодорожного транспорта и призывают не использовать внешнюю сторону железнодорожных вагонов для проезда, это крайне опасно для жизни.

Источник

Оцените статью