Новый детский сад должен появиться в Гагаринском районе Севастополя к концу 2021 года

Сад будет рассчитан на 220 детей от 1,5 до 7 лет

Новый детский сад должен появиться в Гагаринском районе Севастополя к концу 2021 года

Слушать

Новый детский сад должен появиться в Гагаринском районе Севастополя к концу 2021 года

В Гагаринском районе началось строительство нового детского сада. Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Строительство нового детского сада началось на улице Героев Бреста в Гагаринском районе Севастополя. Сад быдет рассчитан на 220 мест, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на пресс-службу правительства.

“Детский сад будет рассчитан на 12 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, — сказал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов. — Здание детского сада будет состоять из двух этажей. В состав групповой ячейки войдут игровые комнаты, раздевалка, спальня, буфет. Также дополнительные помещения: физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, универсальное кружковое помещение. Детский сад будет оборудован всем необходимым для удобства маломобильных групп населения. Подрядчиком выступает государственное подведомственное учреждение АО “Севастопольстройпроект”.

На территории дошкольного образовательного учреждения предусмотрены игровые площадки с теневыми навесами, спортивные площадки, навес для колясок. Площадки планируется оснастить игровым оборудованием и малыми архитектурными формами.

В настоящее время в Севастополе также началось строительство еще четырех дошкольных учреждений: детский сад на улице Хрусталева, в районе 5 км Балаклавского шоссе, в бухте Казачья и модульный детский сад в поселке Кача, а также ведется строительство детских садов на улице Горпищенко и Шевченко, которые смогут принять еще порядка 1500 детей.

Оцените статью