Выбираем подходящую защиту для органов дыхания

Выбираем подходящую защиту для органов дыханияРабота на производстве сопряжена с определенными рисками. Чтобы исключить различные травмы и повреждения используется спецодежда, а также защита для органов дыхания. Такие приспособления выделяются широкими функциональными возможностями. Способны защитить не только от пыли и грязи, но и от определенных микробов. На СИЗ дыхания наблюдается постоянной высокий спрос, так как определенные работы без них не выполнить.

Классификация СИЗ

Текущий ассортимент средств защиты органов дыхания впечатляет своим разнообразием. Все они подразделяются на две основные группы:

  • фильтрующие;
  • изолирующие.

К категории фильтрующих относят различные маски, полумаски и другие подобные изделия, оснащенные системой предварительной очистки. С ее помощью из воздуха убираются всевозможные примеси.

Изолирующие используются в том случае, если наблюдается серьезная нехватка кислорода. Полностью автономные, блокируют не только приток кислорода из вне, но и обеспечивают чистым воздухом с помощью специального регенератора.

На https://komplekt-siz.ru/ представлена разнообразная защита для органов дыхания – маски, полумаски, изолирующие СИЗОД, а также различные расходники. Остается только подобрать оптимальное решение и оформить заказ.

Маски и полумаски – виды и их особенности

Чаще всего используются различные вариации масок. Они являются простым, но довольно эффективным защитным средством. Закрывают носоглотку и ротовую полость. Выполняются из специального эластомерного материала. Дополнительно оснащаются съемными фильтрующими элементами. Эффективно защищают от пыли, взвесей. Также доступны одноразовые модели. Срок их действия составляет несколько часов. Часто используются для временного применения в помещениях с высоким уровнем пыли.

Изолирующие СИЗОД

Купить СИЗ различного типа можно в компании Комплект М. Представленный ассортимент впечатляет своим разнообразием. Выбрать и приобрести подходящую защиту можно для любого производственного объекта. Цены на такие изделия зависят от функциональных возможностей и уровня защиты.

Также здесь можно купить изолирующие СИЗОД. Такие приспособления позволяют выполнять работы в помещениях с низким содержанием кислорода. Выделяются простым применением и высоким уровнем надежности. Недостаток у такой защиты только один – это габариты. Цена на СИЗОД зависит от комплектации, уровня защиты и ряда других опций.

Оцените статью