Палатка для зимней рыбалки как выбрать

Палатка для зимней рыбалки как выбратьПалатка для зимней рыбалки, что в ней особенного и чем она отличается от обычных палаток. Обычно это интересует большинство, тех людей, которые собираются купить палатку для зимней рыбалки, так как сталкиваются с рядом особенностей, которые отличают обычную туристическую палатку от рыбацкой для зимнего периода.

Первое чему следует уделить внимание при выборе – время раскладывания. Палатки автомат обычно собираются не более чем за минуту. В целом быстрота разворачивания на льду или под ледяным ветром палатки имеет огромное значение.

Размер и вес. Тут все полностью зависит от физических параметров. Естественно для облегчения при переносе вес должен быть как можно меньше, так как путь по озеру, покрытому льдом, наверняка проделать нужно пешком. Размер в сложенном виде – стремление к компактности. Размер в разложенном виде, сугубо следует выбрать по комплекции человека. Обычно меньше чем 2 х 2 метра зимнюю палатку покупать не следует. Если позволяют средства, то конечно лучше обратить внимание на специализированные модели. Их называют палатка куб, по своей форме. Дело в том, что войти во внутрь такой палатки, можно даже не пригибаясь, в полном обмундировании. Именно из за внутреннего объема, такие модификации считаются сугубо для зимней рыбалки.

Возможность отстегнуть дно палатки. Эта особенность присуща исключительно для тех, кто занимается подледным ловом. Естественно после того как ледобуром сделали лунку, на место сверху можно разложить палатку и сидеть в комфорте над лункой удить рыбу.

Цвет и светопроводящие свойства. Мало кто наперед об этом задумывается, но для профессиональных палаток для зимней рыбалки присущи именно светлые полупрозрачные цвета палаток, все для того чтобы светопроводящая ткань тента пропускала дневной свет. Яркий и светоотражающий фактор также очень важен. Заметность на льду имеет огромное значение.

Теплоизоляция. Хоть этот пункт и не на первом месте, но имеет огромное значение, так как комфорт это то, зачем вообще покупать зимнюю палатку. Обычно тент имеет утепленную основу. Зачастую полотно изготавливают трехслойное, и так и называют трехслойная палатка. Может быть, конструкция, которая предполагает сразу 2-а тента один внешний и один внутренний, в теплые дни, когда на улице до -5 можно использовать только внешний тент, а вот при -30 уже не помешает и внутренний тент.

Дополнительные аксессуары и комплектующие. Такие необходимые мелочи, как крепеж ко льду, чехол, наплечный ремень, очень сильно упрощают жизнь. Конечно, все это можно приобрести дополнительно, но когда в комплекте это все предоставляется, считается огромным преимуществом.

Оцените статью