В Севастополе согласована кандидатура шестого вице-губернатора

В Севастополе согласована кандидатура шестого вице-губернатора

Депутаты заксобрания Севастополя большинством голосов согласовали сегодня кандидатуру шестого вице-губернатора города

В рамках пленарного заседания осенней сессии парламентарии рассмотрели вопрос о согласовании кандидатуры Николая Жигулина для назначения на должность заместителя губернатора города.

Глава города Михаил Развожаев, представляя кандидата, отметил, что Николай Жигулин обладает необходимыми компетенциями и опытом, что поможет ему справиться с поставленными задачами.

Николаю Жигулину предстоит заняться реализацией единой государственной политики Севастополя по развитию жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, обеспечением бесперебойного и эффективного функционирования городского ЖКХ и другими вопросами в этой сфере.

 “За” проголосовали 17 парламентариев, “против” – три, передает “Новый Севастополь”.

“Все мы прекрасно понимаем, что Севастополь – город особенный. Всё, что здесь делается и должно делаться с точки зрения городского хозяйства, кроме того, что это должно делаться своевременно, качественно, быстро, отвечать, прежде всего, эффективному ведению городского хозяйства, это должно ещё делаться с оглядкой на действительно сложившуюся городскую среду, исторические особенности города. Здесь, кроме того, что надо сделать быстро, надо ещё обязательно использовать принцип “не навреди”, что, на самом деле, достаточно непросто. Я считаю, что Николай Александрович (Жигулин) сможет с этими задачами справиться”, – представил кандидата губернатор Михаил Развожаев.

Жигулин отметил, что знаком с Севастополем, несмотря на то, что приехал из Норильска.

“Я приехал в не чужой мне город. Здесь в своё время жили моя мама, моя бабушка. Они здесь похоронены. В Гагаринском районе, в школе № 23 преподавала 18 лет математику моя родная тётя. Там же учился мой младший брат. На сегодняшний день в Севастополе проживают мои родственники, поэтому город хорошо знаю, с большим уважением отношусь к горожанам. Знаю, с какими интересом и особенным подходом они относятся к любому изменению в городе – обязательно буду учитывать это в своей работе. И с большим уважением отношусь к истории города-героя, знаю её. Понимаю процессы, происходящие на сегодняшний день в городе, потому что всегда интересовался ими, отслеживал”, – заявил он.

16 ноября Развожаев представил Жигулина на аппаратном совещании в правительстве города в качестве и.о. вице-губернатора.

Николай Александрович Жигулин родился 23 сентября 1982 года в Кемерово. С 2002 года работал на различных предприятиях Кемеровской области. В 2006 году окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности “открытые горные работы”, в 2013 году окончил Национальный открытый институт Санкт-Петербурга по специальности “экономика и управление на предприятии машиностроения”. С августа 2013 года по апрель 2018 года работал заместителем начальника управления, начальником управления городского хозяйства администрации Норильска. С апреля 2018 года по ноябрь 2020 года – заместителем главы администрации Норильска по городскому хозяйству. 

Источник

Оцените статью