Шесть новых зимних маршрутов открыты в аэропорту Симферополя

Шесть новых зимних маршрутов открыты в аэропорту Симферополя

В аэропорту Симферополь открыли шесть новых зимних направлений полетов, сообщает пресс-служба аэропорта.

Маршрутная сеть полетов аэропорта Симферополь в этом зимнем сезоне пополнилась прямыми рейсами в Нижний Новгород, Пермь, Сургут, Уфу, Челябинск и Тюмень.

Новые направления полетов запустила авиакомпания Nordwind. Все рейсы будут выполняться до конца марта на лайнерах Boeing 737.

Билеты уже поступили в продажу.

С 14 ноября авиакомпания приступит к полетам из Симферополя в Нижний Новгород и обратно. Рейсы будут совершаться до 27 марта 2021 года каждый вторник и субботу. Также с 14 ноября начнется выполнение рейсов между Симферополем и Пермью. Полеты запланированы дважды в неделю: из Перми – по средам и воскресеньям, в обратном направлении – по средам и субботам. Рейсы продлятся до 24 марта. 

Прямое авиасообщение Симферополя с Челябинском и Уфой в рамках осенне-зимнего расписания стартует с 15 ноября и продлится до 25 марта 2021 года. Рейсы между столицами республики Крым и Башкирией будут выполняться по четвергам и воскресеньям. Прямые перелеты из Симферополя в Челябинск запланированы на среду и воскресенье, в обратном направлении – на понедельник и четверг.

Рейсы из Крыма в Сургут и обратно начнут выполняться с 16 ноября по понедельникам и пятницам. Прямое авиасообщение между регионами продлится до 22 марта 2021 года. Перелеты из Симферополя в Тюмень и обратном направлении откроются 17 ноября и будут осуществляться до 26 марта 2021 года каждые вторник и пятницу.

Nordwind в этом сезоне станет перевозчиком с самой широкой маршрутной сетью в аэропорту Симферополь в осенне-зимний период навигации. Кроме перечисленных новых направлений авиакомпания этой зимой будет совершать рейсы из столицы Крыма в Москву, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань и в обратном направлении.

“Авиакомпания Nordwind уже несколько лет подряд является перевозчиком с самой крупной маршрутной сетью в аэропорту Симферополь в летний период. В этом году авиакомпания открывает рекордное количество направлений полетов в Крым зимой. Благодарим наших надежных партнеров за плодотворное сотрудничество”, – отметил коммерческий директор ООО “Международный аэропорт “Симферополь” Сергей Дяйкин:.

Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по РФ и зарубежным странам. Регулярные рейсы из Москвы выполняются из международного аэропорта Шереметьево. Парк воздушных судов авиакомпании состоит из 33 воздушных судов таких типов как: Boeing 737, Boeing 777, Airbus A330 и Airbus A321.

Источник

Оцените статью