Кровати средней ценовой категории

Материалы, из которых изготавливаются кровати, делятся на несколько категорий. К первой относится ДСП (древесно-стружечная плита), самый бюджетный материал. Но, это совершенно не означает, что бюджетная мебель обязательно будет низкого качества, и плохого дизайна. Такой материал имеет достаточно много плюсов, и заслуживает хорошего отношения к себе.

Ко второй средней категории относят изделия из МДФ материала. И безусловно, к наиболее востребованной категории относятся кровати из натурального дерева, массив дерева. Эта категория характеризуется высоким качеством исполнения, а также экологичностью, и безопасностью. Поэтому, если бюджет позволяет, то многие приобретают кровати именно из натурального дерева.

Рассмотрим изделия средней ценовой категории

Речь пойдет о кроватях выполненных из МДФ. На сегодняшний день этот материал считается конкурентом ДСП. Что собой представляет МДФ? Это древесно-волокнистая плита средней плотности (мелкодисперсная фракция).

Плюсы МДФ

Благодаря современным технологическим процессам кровати выполненные из этого материала, считаются безопасными, не приносящими вреда здоровью.

Производители мебели изготавливают кровати без использования химических вредных веществ, что также относится к безопасности рассматриваемого материала. Поэтому, специалисты рекомендуют родителям приобретать детскую кровать не только из натурального дерева, но, и как вариант рассматривать кроватку из МДФ.

Далее необходимо выделить гидрофобность материала. Это означает, что даже при попадании воды, изделия не подвергаются деформации, и не впитывают жидкость. При этом внешний вид изделия остается прежним.

Модели из МДФ очень практичные, они не боятся перепадов температуры, хорошо справляются с повышенной влажностью, если цифра не превышает 80 процентов влажности. Безусловно, такой показатель считается плюсом материала, потому, что, если сравнивать устойчивость к влаге ДСП, то этот процент намного ниже. ДСП выдерживают влажность только до 60%, а все, что выше негативно влияет на этот материал, и постепенно разрушает его.

К преимуществам МДФ относят богатую и современную цветовую палитру. Поэтому выбирая кровать из такого материала, появляется отличная возможность подобрать изделие нужного цвета под интерьер спальни.

Кроме этого нужно отметить, что все модели изготовленные из МДФ очень и очень красивы, гармоничны, обладающие интересным дизайном, а резные элементы выглядят достаточно креативно и стильно.

Что касается ценовой политики, то мебель из МДФ дороже ДСП, но дешевле натурального дерева.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua/krovati

Оцените статью