Пять пациентов с Covid-19 умерли за сутки в Крыму и Севастополе, скончался глава Ялты

Пять пациентов с Covid-19 умерли за сутки в Крыму и Севастополе, скончался глава Ялты

В Крыму за минувшие сутки скончались четыре пациента с коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба республики.

В Севастополе умерла женщина в возрасте 81 год. Течение болезни осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией на фоне хронических заболеваний, сообщает пресс-служба правительства города.  

Также стало известно, что глава администрации Ялты Иван Имгрунт скончался от осложнений хронического заболевания, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Эту информацию Крыминформу подтвердили два источникам в ближайшем окружении Имгрунта.

“Иван Иванович (Имгрунт) действительно скончался от коронавируса”, – сказал собеседник агентства. По словам второго источника, причиной смерти Имгрунта стал тромбоз на фоне заражения коронавирусной инфекцией.

59-летний Иван Имгрунт руководил администрацией Ялты с ноября 2019 года. На странице Имгрунта в сети Facebook сообщение с поздравлением работникам дорожного хозяйства размещено 5 часов назад. О своей болезни он сообщил также в Facebook 30 сентября.

Общее число умерших от Covid-19 в Крыму с начала пандемии достигло 110 человек. Количество выявленных случаев за 17 октября составило 169. За весь период пандемии в регионе выявили 7 009 случаев заражения коронавирусом, выздоровело – 3 924 человека. Продолжают лечение 2 900 человек.

В Севастополе, по состоянию на утро 18 октября, зарегистрировано 47 новых случаев заболевания Covid-19. Все заболевшие – местные жители  в возрасте от 18 до 73 лет. 35 человек выписаны после выздоровления. Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1589 человек. Выздоровели 1034 человека, 48 умерли.  

На сегодняшний день с подтвержённым диагнозом Covid-19 в стационарах города находятся 333 человека: в инфекционной больнице 135 человек, в девятой горбольнице 193 человека, пять – в госпитале Минобороны, в пансионете “Изумруд” – 110 человек. В режиме обсерватора работает пансионат “Солнышко”.  

Под наблюдением медиков находятся 388 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими,  диагноз Covid-19 у них не подтверждён. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения Covid-19: +7 (8692) 41-77-07.

Источник

Оцените статью