40 пьяных водителей поймали на прошлой неделе в Севастополе

Пятеро из них получат по уголовной статье за повторное нарушение закона

40 пьяных водителей поймали на прошлой неделе в Севастополе

Слушать

40 пьяных водителей поймали на прошлой неделе в Севастополе

40 пьяных водителей поймали в Севастополе. Фото: Юлия Никитина, ИА PrimaMedia

Сотрудники ГИБДД Севастополя за прошлую неделю выявили 40 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения. Пять из них уже попадались в таком виде в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на сообщение МВД РФ по г. Севастополю.

Всего за прошедшую неделю было выявлено 327 административных правонарушений. 

На дорогах города было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили различные травмы, в том числе шестеро несовершеннолетних. В одном из ДТП водитель 1972 года рождения погиб при столкновении с препятствием.

Серьезное ДТП с участием 14-летнего водителя мопеда и его 17-летнего пассажира произошло вечером 22 сентября на нерегулируемом перекрестке улиц Хрусталева и Олега Кошевого. При повороте налево несовершеннолетний мопедист не предоставил преимущество в движении автомобилю Киа, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП оба подростка с различными травмами были доставлены в детскую городскую больницу, а транспортное средство отправлено на штрафплощадку. Несовершеннолетний водитель мопеда не имел права управления транспортным средством, кроме этого он и его пассажир передвигались без мотошлемов.

На предстоящей неделе автоинспекторы проведут профилактические рейды “Бахус”, “Перевозчик” и “Грузовой автомобиль”.

Оцените статью