GauGAN – программа от Nvidia, основанная на нейросетях, создаёт фотореалистичные пейзажи

GauGAN - программа от Nvidia, основанная на нейросетях, создаёт фотореалистичные пейзажиИсследователи из компании Nvidia показали программу под названием GauGAN, которая основана на нейросетях. Благодаря GauGAN рисовать пейзажи стало как никогда просто — приложение само превращает грубые наброски в реалистичные изображения. Нейронная сеть GauGAN обучена миллиону изображений с открытым исходным кодом с Flickr и в ней налажены взаимосвязи между более чем 180 объектами, такими как снег, деревья, вода, цветы, кусты, холмы или горы. Понимание того, как объекты связаны друг с другом, означает, что дерево рядом с водой будет отражаться, или когда сезон изменится и на земле будет снег, деревья будут изображаться без листьев.

Разработчики сравнивают GauGAN с умной раскраской. По их замыслу, в будущем нейросеть упростит работу архитекторам и ландшафтным дизайнерам, которым часто приходится делать наброски своих будущих проектов.
На данный момент приложения нет в свободном доступе, но возможности приложения уже можно проверить на технологической выставке GPU Technology Conference 2019.
А что вы думаете на счёт данного инструмента?

Оцените статью