Режим повышенной готовности продлевается в Севастополе до конца августа

Кто попадает в город вывозными рейсами из-за границы, будут помещаться в обсерватор

Коронавирус

Режим повышенной готовности продлевается в Севастополе до конца августа

Слушать

Режим повышенной готовности продлевается в Севастополе до конца августа. О принятии такого решения в ходе заседания шатаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции рассказал врио губернатора Михаил Развожаев, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Мы режим повышенной готовности, который позволяет нам делать дополнительные мероприятия, продляем. Он продолжается до 30 августа, — заявил он.

И добавил, что до этого срока не возобновится работа кружков, секций, иных досуговых мероприятий в учреждениях социального обслуживания.

— Мы продолжаем закрытие учреждений социального обслуживания, где у нас пожилые люди, прежде всего, или дети. Они продолжают работать в закрытом режиме, без привлечения разных источников возможного заражения, — отметил врио губернатора.

Кроме того, запрещено выезжать группам детей за пределы Крыма.

Все контактные лица с людьми, у которых подтверждён коронавирус, будут направляться в обсерваторы. А также те, кто попадает в регион вывозными рейсами из-за границы.

— Те, кто просто возвращается не вывозными рейсами из-за границы, они у нас должны в течение трёх суток пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР после прибытия в Севастополь. То есть дать о себе информацию, — подчеркнул Развожаев.

Главный санитарный врач региона Сергей Проскурнин сообщил, что за последнее время в регион из-за границы самостоятельно вернулись 20 человек, из которых предоставили результаты анализов 15, все они отрицательные. 

Гражданам из других регионов России рекомендуется за три дня до въезда в город пройти обследование на коронавирус. Операторам местных объектов размещения туристов рекомендовано напоминать об этой норме потенциальным постояльцам при бронировании номеров.

Диспансеризация в поликлиниках региона по-прежнему не проводится. Медосмотры предусмотрены только для лиц, которым они показаны по виду деятельности.

Оцените статью