“Привет, не стреляйте”: пьяный украинский военный с марихуаной задержан на границе в Крыму [видео]

"Привет, не стреляйте": пьяный украинский военный с марихуаной задержан на границе в Крыму [видео]

Сотрудники пограничного управления ФСБ по Крыму задержали украинского военного при незаконном пересечении государственной границы. Об этом сообщил центр общественных связей ФСБ.

“Задержано лицо без документов, удостоверяющих личность, в состоянии алкогольного опьянения”, – говорится в сообщении.

У нарушителя при себе обнаружено вещество растительного происхождения, которое, по предварительной информации, является наркотическим средством. Оно направлено на экспертизу.

Задержанный украинец рассказал пограничникам, с кем пил и где взял наркотики. Видео допроса военнослужащего опубликовала пресс-служба пограничного управления ФСБ по республике Крым.

“Я Добринский Евгений Викторович, гражданин Украины, военнослужащий ВС Украины. Прохожу службу в 95 бригаде, 13 батальоне ДШВ (десантно-штурмовой взвод). Отправлен был в командировку, три месяца (назад), охранять административную границу с полуостровом Крым. Наша задача – охранять железнодорожный мост, – сказал задержанный. – 29 мая, около 22.00 – 23.00 пошел в село Сиваш (со стороны Херсонской области Украины) за сигаретами, где встретил компанию местных, которые распивали алкоголь на остановке, они меня позвали. Я к ним пришел и начал с ними выпивать, курили травку. И еще мне дали, я в карман положил”.

Он подчеркнул, что самостоятельно решил направиться в сторону государственной границы с РФ, объяснив свои действия состоянием опьянения. Также молодой человек сообщил, что один из его сослуживцев видел это и не остановил. А неизвестное вещество, которое пограничники обнаружили при досмотре, со слов задержанного, марихуана.

“Дошел до моста там, где мой товарищ стоял. Он за мной не пошел, а я пошел вперед. По дамбе я спускался к воде…Сидел на рельсах. Идя далее, увидел двух вооруженных людей, которые направлялись в мою сторону. После чего я им помахал рукой. Сказал: “Привет, не стреляйте. Я без оружия, пришел с миром”. После чего я сел на рельсу, а они подошли и меня задержали. Когда меня задерживали, я не давал держать руки, чтобы надели на меня наручники. Они одели (наручники) и все, больше сопротивления не оказывал”, – рассказал украинец.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы России (часть 1 статьи 322 УК РФ).

Источник

Оцените статью