Как безопасно арендовать авто во время карантина

Как безопасно арендовать авто во время карантинаПовсеместный карантин вносит в наше привычное существование свои коррективы. Но как бы не замедлялась наша жизнь, в ней есть аспекты, отказаться от которых просто не получится. Изменения в работе общественного транспорта привели к тому, что многим стало очень сложно добираться до своих рабочих мест. Да и находиться среди скопления людей сейчас просто небезопасно. Конечно, лучше было бы перейти на удаленный формат работы. Но, если такой возможности нет, то лучше воспользоваться услугами такси или воспользоватся услугой аренда авто в Севастополе.

Преимущества аренды авто

  • Главным преимуществом автомобиля напрокат перед услугами таксомоторной службы всегда являлась экономия времени и финансов – при условии, что машина вам нужна относительно надолго. Действительно, арендуя авто, вы получаете возможность за фиксированную суточную плату передвигаться столько, сколько необходимо, не ждать водителя и не платить за простои.
  • Однако, в условиях эпидемии материальная сторона отошла на второй план, уступив место безопасности. Арендованная машина – это ваш индивидуальный транспорт на время нестандартной ситуации. Она позволит вам избежать контакта с посторонними людьми, существенно снизив тем самым опасность заражения вирусом.
  • Выбрать и оформить транспорт можно онлайн, не посещая офис и не контактируя лишний раз с окружающими. При этом, если заказать авто на 3 дня или более, то вам будет обеспечена его подача в любую точку города совершенно бесплатно.
  • Все автомобили, предлагаемые крупными арендаторами, своевременно проходят ТО и имеют полную страховку. Вам также не стоит задумываться о возможной поломке авто, его ремонте и проблемах с поставками запчастей в условиях карантина. Все эти заботы берет на себя прокатная компания.
  • Вы можете арендовать транспорт любого класса и назначения – например, грузовое или коммерческое авто. Это позволит обезопасить свой бизнес в условиях вынужденного застоя.

На что следует обратить внимание

В условиях пандемии важно, чтобы выбранный вами автомобиль проходил дезинфекцию после каждого клиента! Каждый автомобиль перед выдачей в прокат подвергается полной мойке, которая включает в себя чистку кузова, сухую и влажную уборку салона, обязательное проветривание, мойку ковриков и стекол. Все внутренние поверхности авто обрабатываются антисептическими средствами, а ремни безопасности дезинфицируются.

Но, несмотря на все эти меры предосторожности, с вашей стороны перестраховаться также будет не лишним.

  • Периодическое использование антисептика для протирки рулевого колеса, приборной панели и других контактных поверхностей даст дополнительную гарантию чистоты.
  • Передвигаясь по городу, с собой стоит иметь перчатки и защитную маску, например, на случай выхода в магазин.
  • Не стоит перевозить людей без защитных масок или с явными признаками ОРВИ. А лучший вариант – вообще отказаться от перевозки незнакомцев на время карантина.
  • При движении лучше приоткрывать окна, обеспечивая тем самым приток свежего воздуха. А после перевозки пассажиров – обязательно проветривать салон.
  • На время эксплуатации авто стоит увеличить количество влажных уборок салона с обязательной протиркой стекол изнутри. Коврики по возможности также стоит чистить после каждой поездки.
  • Все предметы, купленные в магазине, лучше перевозить в багажнике и не использовать их без дезинфекции.

А главное – важно помнить, что все, даже самые сложные ситуации – временные! Значит, и эта скоро пройдет. Будьте здоровы и берегите своих близких!

Оцените статью