Измельчитель веток – функциональное оборудование для сада

С приходом весны начинается активная работа в саду. Особое внимание в этот период уделяется деревьям и кустарникам. Они активно обрезаются и приводятся в полный порядок. Вот только после таких работ собирается огромное количество веток. Если их не утилизировать, порядка на участке не добиться. В такой ситуации на выручку приходят Измельчители веток бензиновый двигатель которых позволяет переработать в мелкую массу весь мусор.

Конструкционные особенности садовых измельчителей

Подобная садовая техника способна быстро перемолоть ветки, кору, корни и другую растительность. Превращая такие отходы в отличное удобрение. Конструкция измельчителя включает следующие компоненты:

  • корпус,
  • бензиновый двигатель,
  • блок управления,
  • система резки.

Большие ветки оборудование с легкостью разделает на мелкие щепки. Их в последующем можно будет использовать для растопки печи. Бурьян и различная травма превратятся в обычную массу, которую будет существенно проще утилизировать.

Как пользоваться садовым измельчителем

Эксплуатация подобного оборудования требует соблюдения определенных правил и рекомендаций от производителя. Первостепенно нужно постоянно проверять, чтобы ножи были хорошо наточены. Если измельчающие элементы будут затуплены, качество переработки веток будет низким. Более того, оборудование может выйти из строя, так как ветки могут застрять, что может привести к поломке определенных механизмов.

Установить измельчитель нужно на ровной поверхности. Он недолжен сдвигаться под воздействием вибрации. В процессе эксплуатации обязательно используем защитные одежду и аксессуары. После работы оборудование тщательно очищается от пыли и мусора. Хранить нужно в сухом месте, подальше от детей.

Как выбирать измельчитель

Главным параметром таких приборов является мощность. Чем солиднее показатель, тем выше производительность и возможности оборудования. Определенные модели способны даже разделывать ветки диаметром 7 см. За остальную растительность даже говорить не приходится, она будет измельчена до предельно мелкого состояния.

Приборы могут оснащаться двумя типами ножей – фрезерные и дисковые. Предпочтительней фрезерные ножи, так как они полностью автоматизируют процесс переработки ветки. Достаточно вставить воронку и механизм ее постепенно начнет втягивать, разделывая на щепки. Дисковые ножи подходят только для травы и тонких веток.

Оцените статью