Измельчители веток – виды, особенности и преимущества

Мечта многих людей – это хороший сад. Вот только все деревья нуждаются в постоянном уходе. Их нужно регулярно удобрять и обрезать плохие ветки. В результате на территории  скапливается огромное количество различных веток. Остро встает вопрос с их утилизацией. Наиболее правильное решение – это Купить Измельчители веток фирмы ШКИВ. Такая техника выделяется широкими функциональными возможностями и позволяет быстро измелить все скопившиеся ветки.

Какие бывают измельчители веток Шкив

Производитель предлагает огромное количество разнообразных моделей. Все они подразделяются на три группы по типу двигателя:

  • Электрические. Такие модели подойдут для небольших участков. Они хоть и оснащаются длинным кабелем, но перемещать их не очень удобно. Их мощность позволяет разделывать ветки толщиной до 4 см.
  • Бензиновые. Привлекают своей мобильностью. Можно цеплять к трактору и перемещать по участку, параллельно измельчая попавшие ветки. Бензиновые измельчители веток выделяются высокой производительность. Справляются даже с ветками толщиной в 10 см.
  • Дизельные. Выделяются идентичными преимуществами, что и у бензиновых, но только они гораздо экономичнее. Кроме того, гораздо надежнее и реже требуют технического обслуживания.

Ключевые характеристики измельчителей веток

Учитывая, что ассортимент такой техники огромный, потребуется еще обратить внимание на некоторые наиболее важные характеристики:

  • систему ножей,
  • габариты,
  • производительность,
  • дополнительный функционал.

Выбирая подходящую модель, обязательно обращаем внимание на габариты. Некоторые варианты выделяются внушительными размерами. Без спецтехники их переместить не представляется возможным. Соответственно, если измельчитель выбирается для небольшого сада, нет смысла приобретать слишком громоздкую модель.

С целью упростить работу с техникой, производитель оснащает ее различным дополнительным функционалом. Так, нелишним будет регулятор скорости. С его помощью можно установить наиболее оптимальные настройки для проведения текущих работ. Также полезны будут опции регулировки размеров стружки и обратный уход.

Все измельчители веток Шкив выделяются высоким уровнем надежности. Рассчитаны на длительную и интенсивную эксплуатацию. Позволяют перерабатывать ветки различной толщины. На все модели распространяется длительная гарантия.

 

Оцените статью