В Крыму водитель разыскиваемого Интерполом автомобиля сбил полицейского

В Крыму водитель разыскиваемого Интерполом автомобиля сбил полицейского

Сотрудники госавтоинспекции задержали мужчину, который совершил наезд на полицейского при попытке скрыться, сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Остановленный инспекторами автомобиль находился в международном розыске.

“Для осуществления проверки водитель был приглашен в патрульный автомобиль. Однако мужчина в ответ попытался скрыться с места происшествия. При развороте транспортного средства он совершил наезд на инспектора ДПС, находящегося на проезжей части. Несмотря на попытку покинуть место происшествия, злоумышленник был задержан напарником травмированного полицейского”, – говорится в сообщении.

Медосмотр показал, что инспектору нанесены повреждения легкой степени. Пострадавший полицейский от госпитализации отказался. Составленные в отношении нарушителя материалы направлены в следственный орган, а автомобиль – на штрафплощадку.

В ведомстве отметили, что инцидент произошел накануне вечером в Ялте. Полицейские остановили автомобиль Mercedes, которым управлял 43-летний житель Костромы. При проверке документов по базам данных.правоохранители установили, что машина находится в международном розыске по линии Интерпола.

Источник

Оцените статью