Два жилых комплекса Севастополя вошли в топ российских новостроек

Два жилых комплекса Севастополя вошли в топ российских новостроек

В России подвели итоги самой масштабной в стране премии в области жилищного строительства.

В ежегодном градостроительном конкурсе определили лучшие жилые комплексы-новостройки.

Традиционно в престижном конкурсе приняли участие севастопольские застройщики.

Так, в Севастополе лучшими ЖК были признаны сразу два объекта группы компаний “Парангон” – ЖК “Аква Deluxe” и ЖК “Олимпия”.

“С одной стороны, конкурс ТОП ЖК напрямую стимулирует застройщиков, желающих занять в нем высокое место, повышать качество своей строительной продукции. Но, с другой стороны, через опубликование результатов формируется квалифицированный потребитель, который может сравнить любую новостройку с лучшей. Это помогает людям правильно сформировать запрос к качеству строительства, а в конечном итоге влияет на продажи”, – заявил член жюри конкурса ТОП ЖК, заместитель генерального директора Института развития строительной отрасли (ИРСО) Александр Сидоренко.

Всего в конкурсе приняло участие 1 155 проекта от 772 застройщиков из 74 регионов РФ. Из них в финал вышли 537 жилых комплексов от 438 застройщиков.

РГК “Парангон” – одна из крупнейших компаний в регионе. Свою строительно-инвестиционную деятельность она ведет в Севастополе почти 15 лет: за это время специалисты “Парангона” ввели в эксплуатацию десятки различных жилых и рекреационных комплексов.

Новый пятиэтажный ЖК “Олимпия” расположен в микрорайоне бухты Омега, по улице Челнокова. Включает в себя 6 домов в дорическом стиле. Общее количество квартир – 156. Проектирование комплекса осуществлялось строго в соответствии с Федеральным законодательством Российской Федерации. По традиции застройщик передал 12% жилого фонда в собственность города для обеспечения жильем социальных групп населения.

Источник

Оцените статью