Всероссийский “последний зконок” для школьников проведут онлайн

Всероссийский "последний зконок" для школьников проведут онлайн

Всероссийская акция в поддержку выпускников школ “Последний звонок – 2020” состоится 25 мая, мероприятие пройдет в формате онлайн. Информация об этом опубликована на сайте Минпросвещения РФ в субботу.

“Минпросвещения России проведет всероссийскую акцию в поддержку выпускников “Последний звонок – 2020” в формате онлайн. Трансляция начнется 25 мая в 10 утра по московскому времени на страничке Минпросвещения России в социальной сети “ВКонтакте”, – говорится в сообщении.

Для выпускников подготовлены различные флешмобы и конкурсы, прямые эфиры со знаменитостями, известными блогерами и ведущими. Они поделятся своими историями школьной поры.

Минпросвещения проводит акцию совместно с Mail.ru Group, Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников.

Ранее глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков предложил провести в формате онлайн всероссийский выпускной для студентов. По его словам, в нем примут участие все университеты, Российский союз ректоров и платформа “Россия – страна возможностей”. Выпускной может пройти 4 июля. Минпросвещения в целях профилактики коронавируса рекомендовало регионам провести онлайн последние звонки и выпускные в школах.

Источник

Оцените статью