Поджег дом и покончил с собой: в Крыму возбуждено дело об убийстве женщины и ребенка

Поджег дом и покончил с собой: в Крыму возбуждено дело об убийстве женщины и ребенка

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц, среди которых малолетний ребенок, заведомо находящийся для виновного в беспомощном состоянии, совершенного с особой жестокостью  общеопасным способом, сообщили в ГСУ СК РФ по крыму и Севастополю.

“Раздольненским межрайонным следственным отделом предварительно установлено, что сегодня примерно в 4 часа утра в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании частного дома по улице Восточная поселка Раздольное. При тушении пожара обнаружены тела 30-летней женщины и ее 2-летнего сына. Муж погибшей находится в больнице с ожогами в состоянии комы. Установлено, что накануне у женщины и проживающим с ее семьей братом произошел конфликт на почве вопроса домовладения, после чего мужчина поджег дом и скрылся. Его тело обнаружено сотрудниками правоохранительных органов недалеко от дома с признаками суицида”, – рассказали в следкоме.

В настоящее время на месте работают сотрудники следкома и полиции.

В ходе расследования будет устанавливаться взаимодействие семьи и дана правовая оценка соответствующим госслужбам и органам профилактики на предмет надзора за социально опасным гражданином, обеспечения безопасности семьи с малолетним ребенком.

Источник

Оцените статью