Овсянникова будут судить в конце апреля

Мелкое хулиганство уже стоило экс-губернатору Севастополя членства в “Единой России” и грозит увольнением из минпромторга

Овсянникова будут судить в конце апреля

Слушать

Овсянникова будут судить в конце апреля

Овсянникова будут судить в конце апреля. Фото: ИА SevastopolMedia

Материалы административного дела о мелком хулиганстве в отношении заместителя министра промышленности и торговли РФ Дмитрия Овсянникова, который устроил скандал в аэропорту Ижевска, состоится в Завьяловском районном суде 27 апреля, сообщили РИА Новости в управлении судебного департамента Удмуртии.

Напомним, вчера, 8 апреля, “Единая Россия” приняла решение об исключении Овсянникова из партии. В пресс-службе уточнили, что комиссия “Единой России” по этике единогласно рекомендовала президиуму генсовета исключить его за действия, не совместимые с этическими нормами партии. Решение об исключении принял президиум генсовета. В партии также настаивают на увольнении Овсянникова из занимаемой в правительстве должности. Основанием для исключения из партии стал инцидент в аэропорту Ижевска.

— Материалы в отношении Овсянникова Д.В., обвиняемого в совершении административного правонарушения по статье “Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка” поступили сегодня в Завьяловский районный суд Удмуртской Республики. Рассмотрение назначено на 27 апреля в 10.00 (9.00 мск), — сообщили в управлении судебного департамента республики.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что Овсянников устроил скандал в аэропорту Ижевска, откуда он должен был вылететь в Москву. Его просили пройти через рамку металлодетектора, который срабатывал несколько раз, а затем — предъявить посадочный талон, объяснив, что из-за коронавируса войти в аэровокзал можно только так. По данным телеканала, Овсянников, не предъявив посадочный талон, пошел к стойке регистрации для его получения, за что был задержан. В минпромторге заявили, что проведут внутреннее расследование. В свою очередь Овсянников заявил, что в Ижевске впервые столкнулся с требованием предъявить посадочный талон при входе в аэропорт, выполнил все требования сотрудников авиационной безопасности, но “спорить с желанием оштрафовать бессмысленно”. Замминистра подчеркнул, что в Ижевск летал навестить отца.

Оцените статью