В поликлиниках пятой больницы Севастополя создан график приема “узких” специалистов

В поликлиниках пятой больницы Севастополя создан график приема "узких" специалистов

В поликлиниках севастопольской больницы № 5 установлен график приема “узких” специалистов.

Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Принятая мера необходима для оказания неотложной помощи на амбулаторном этапе в условиях ограничительных мер в связи с коронавирусом, подчеркнула главврач пятой горбольницы  Елена Большакова. 

Таким образом, в поликлиниках, в кабинетах неотложной помощи, работают не только дежурные врачи. Приём по неотложным состояниям ведут оториноларинголог, офтальмолог, невролог, травматолог, хирург, эндокринолог, гинеколог, рентген кабинет, работает ультразвуковая диагностика и ЭКГ. График приёма специалистов прикреплён ниже.

С 17 марта в Севастополе введён режим повышенной готовности: в больницах отменены плановые госпитализации и операции, а в поликлиниках – предварительные записи на плановые приёмы, в том числе по стоматологическому профилю. Неотложную помощь продолжают оказывать как бригады скорой помощи, так и доктора амбулаторно-поликлинических учреждений. Департамент здравоохранения рекомендует жителям Севастополя воздержаться от личного похода в поликлинику и вызвать врача на дом. 

“Жизнь продолжается. Самоизоляция не является гарантией того, что люди больше не будут болеть другими недугами, помимо коронавируса. Более того, севастопольцы не перестали нуждаться в медицинской помощи. Поэтому мы стараемся даже сейчас заботиться максимально о пациентах”, – отметила Елена Большакова. 

Важно: граждане, которые вернулись из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией должны самоизолироваться, сообщить о своём прибытии в “Единый контакт-центр”: 8(800) 5-800-800.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

В поликлиниках пятой больницы Севастополя создан график приема "узких" специалистов

Источник

Оцените статью