Развожаев значительно вырос в рейтинге глав субъектов России

Врио губернатора Севастополя занял 17 место из 85 благодаря встрече с Путиным и установленным блокпостам на въездах в город

Развожаев значительно вырос в рейтинге глав субъектов России

Слушать

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поднялся на 18 позиций в рейтинге глав субъектов Российской Федерации за март. Он занял 17 место из 85. Такие данные приводит ресурс “Медиалогия”, сообщает ИА SevastopolMedia. 

Рост Развожаева ресурс связывает с проведённой с президентом Владимиром Путиным рабочей встречей, на которой обсуждались вопросы социально‑экономического развития города.

Кроме того, “плюс в карму”, по мнению “Медиалогии”, врио губернатора Севастополя получил за то, что на въездах в Севастополь установили блокпосты, на которых проверяют все автомобили, которые пытаются въехать в город. Он объяснил это необходимостью установить тех, кто нарушает режим обязательной самоизоляции.

Также Развожаев пообещал, что разгромленную вандалами могила Неизвестного солдата восстановят ко Дню Победы.

При этом глава Крыма Сергей Аксёнов поднялся на пять позиций, заняв пятое место. 

Напомним, 19 марта врио губернатора встретился в президентом, в ходе встречи глава государства пообещал поддержать закон о жителях осаждённого Севастополя. 

31 марта на въездах в город были поставлены пункты пропуска, на которых проверяются все въезжаю на территорию Севастополя. У водителей и пассажиров проверяют температуру. И в случае подозрения на заболевание коронавирусом госпитализируют в больницу. Также иногородних просят заполнить анкету, чтобы отслеживать состояние здоровья гостей. На днях Развожаев продлил режим самоизоляции и работу блокпостов до 13 апреля. 

СПРАВКА

Основой для построения рейтингов является МедиаИндекс “Медиалогии”.

МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.

МедиаИндекс разработан специалистами компании “Медиалогия” совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей.

При расчете МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе:

— влиятельность источника информации (в основе параметра — цитируемость издания в других СМИ);

— характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный);

— роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая); наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании.

Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

Значение единичного индекса может колебаться от -1000 до +1000 в зависимости от того, насколько позитивно и выгодно представлен объект в информационном сообщении. Чем выше значение МедиаИндекса, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ, тем лучше влияние СМИ на его репутацию.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы “Медиалогия”, которая включает на данный момент более 55 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Представленные компанией “Медиалогия” рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ.

Медиалогия – независимая исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ и соцмедиа в реальном времени.

Оцените статью