Овсянников объяснил свое поведение в ижевском аэропорту

Овсянников объяснил свое поведение в ижевском аэропорту

Заместитель министра промышленности и торговли РФ, экс-губернатор Севастополя, Дмитрий Овсянников заявил, что в Ижевске впервые столкнулся с требованием предъявить посадочный талон при входе в аэропорт, выполнил все требования сотрудников авиационной безопасности, но “спорить с желанием оштрафовать бессмысленно”, пишет РИА Новости.

Ранее телеканал “Рен ТВ” сообщал, что Овсянникова в аэропорту Ижевска, откуда он должен был вылететь в Москву, просили пройти через рамку металлодетектора, который срабатывал несколько раз, а затем – предъявить посадочный талон, объяснив, что из-за коронавируса войти в аэровокзал можно только так.

По данным телеканала, Овсянников, не предъявив посадочный талон, пошел к стойке регистрации для его получения, за что был задержан. В Минпромторге заявили, что проведут внутреннее расследование.

“Впервые столкнулся с требованием предъявить посадочный талон при входе в аэропорт Ижевска – это, что называется, перегнуть палку. Но все требования сотрудников авиационной безопасности мною были выполнены. А спорить с желанием оштрафовать бессмысленно”, – сказал Овсянников.

Замминистра подчеркнул, что сейчас находится на рабочем месте в Москве, а в Ижевск летал навестить отца.

Источник

Оцените статью