Россия ограничивает с рядом стран почтовое и авиасообщение

Россия ограничивает с рядом стран почтовое и авиасообщение

Россия с 23 марта ограничит авиасоообщение с Китаем, Турцией, Японией, Таиландом, Вьетнамом и Индонезией.

Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Рейсы в Стамбул и Токио будут выполняться только из Москвы.

Ограничивается авиасообщение между РФ и Таиландом, рейсы можно будет выполнять только из Москвы в Бангкок. Также останутся только прямые рейсы из Москвы в Ханой и из Москвы в Денпасар на острове Бали. Кроме того, сегодня с полуночи российские авиакомпании смогут выполнять рейсы только из Москвы в Пекин и обратно. 

Регулярное авиасообщение из регионов России с городами КНР было закрыто 1 февраля из-за вспышки нового коронавируса (2019-nCoV). Тогда ограничение предусматривало, что летать в Китай сможет только “Аэрофлот” из терминала F Шереметьево в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Позже “Аэрофлот” сократил количество рейсов по этим направлениям.

А “Почта России” приостанавливает сообщение с 15 странами, которые временно прекратили обработку международной почты из-за пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба компании.

“Доставить туда отправления на текущий момент не представляется возможным. Ограничения коснулись Монголии, Кувейта, Ливии, Перу, Молдавии, Шри-Ланки, Туниса, Каймановых Островов, Французской Полинезии, Ливана, Филиппин, Мальдив, Острова Пасхи (Чили), Мьянмы, Эквадора. Все эти государства временно не обрабатывают ни входящую, ни исходящую международную почту, в результате мероприятий по борьбе с распространением коронавируса (COVID-19)”, – сообщили в компании.

“Почта России” возобновит прием отправлений в адрес данных стран после снятия там ограничений.

“Стоит отметить, что в настоящий момент в мире нет ни одного подтвержденного случая заражения через пересылаемые предметы. ВОЗ также исключает возможность передачи вируса через почтовые отправления”, – добавили в пресс-службе.

Первый случай заболевания коронавирусом зафиксирован в Крыму

Источник

Оцените статью