Ларьки на Столетовском пр-кте в Севастополе демонтируют — горхоз

В трёх торговых объектах из 11 уже ведётся предпринимательская деятельность, несмотря на штрафы

Ларьки на Столетовском пр-кте в Севастополе демонтируют — горхоз

Слушать

Ларьки на Столетовском пр-кте в Севастополе демонтируют — горхоз

Ларьки на Столетовском пр-кте в Севастополе демонтируют – горхоз. Фото: Сайт правительства Севастополя

Незаконно установленные объекты торговой деятельности снесут на Столетовском пр-кте. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя рассказал руководитель департамента городского хозяйства Евгений Горлов, сообщает ИА SevastopolMedia. 

— По не капитальным объектам, которые не являются объектами НТО и не имеют коммерческой деятельности, мы провели комиссию. Принято решение о демонтаже, – сказал он. 

И добавил, что вначале выдаётся на 10 дней предписание на демонтаж объектов собственными силами, и, если собственник ничего не предпринимает, демонтаж осуществляет горхоз. 

При этом, по словам вице-губернатора Севастополя Владимира Базарова, в трёх ларьках уже ведётся коммерческая деятельность. 

—  Главное управление потребительских рынков туда выезжало, три штрафа наложили, – сообщил вице-губернатор Алексей Парикин.  

В соответствующих ситуациях врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил “реагировать быстро и в соответствии со всей строгостью закона”.

— Чтобы сложилась практика, что вначале надо прийти, по закону всё оформить, потом дальше осуществлять действия: ставить ларьки, строить пристройки и т. д., – резюмировал он. 

Напомним, на прошлой неделе журналисты подняли тему незаконной установки 11 ларьков на территории Столетовского проспекта. По информации одного из телеканалов, представители департамента городского хозяйства утверждали, что торговые объекты установлены незаконно, а управление потребительского рынка придерживалось противоположного мнения. Впервые журналисты заговорили о незаконных ларьках ещё в декабре 2019 года. 

Оцените статью