На Крымском мосту и трассе “Таврида” могут увеличить скоростной порог

На Крымском мосту и трассе "Таврида" могут увеличить скоростной порог

Разрешенную скорость движения автомобилей на Крымском мосту, подъездах к нему и трассе “Таврида” в Крыму могут увеличить до 110 километров в час.

Об этом журналистам 15 февраля сообщил начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников, передает Крыминформ.

“Я думаю, что как раз при вводе (в эксплуатацию) и “Тавриды”, и по участкам, которые сегодня мы тоже смотрели (Крымский мост и дороги к нему на Кубани), на 53 километрах ведется реконструкция и строительство, где можно в дальнейшем, конечно же, повышать порог – так, как это сделано на автострадах: до 110 километров в час”, – сказал Черников.

Максимальная скорость движения автомобилей на Крымском мосту сейчас составляет 90 километров в час. Такой же порог будет установлен и на трассе “Таврида” после ее ввода в эксплуатацию. В настоящее время разрешенная максимальная скорость движения автомобилей на “Тавриде” на участке от Керчи до Симферополя составляет 60 километров в час.

Черников предложил также увеличить скоростной порог на других отремонтированных дорогах в России.

“Везде, не только на федеральных (можно повышать скоростной порог). Где это безопасно, нет съездов на дорогах, примыкания, конечно, можно повышать скорость и передвигаться по нашей большой стране комфортно и безопасно”, – сказал Черников.

Строительство новой трассы “Таврида” ведет санкт-петербургская компания “ВАД”. Четырехполосная автодорога первой технической категории станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Длина первых семи этапов трассы составит 250,7 км (из них по территории республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км).

Скорость движения в 110 километров в час в настоящее время разрешена в России на нескольких платных трассах, в том числе на дороге Москва – Санкт-Петербург.

Источник

Оцените статью