Поклонская просит Зеленского разрушить дамбу Северо-Крымского канала

Политик сравнивает дамбу с Берлинской стеной

Поклонская просит Зеленского разрушить дамбу Северо-Крымского канала

Поклонская просит Зеленского разрушить дамбу Северо-Крымского канала. Фото: sevline.com

Наталья Поклонская обратилась к президенту Украины, чтобы тот разрушил дамбу, перекрывающую Северо-Крымский канал. Об этом она написала в своеём телеграм-канале, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Я обращаюсь к Зеленскому. Эту дамбу нужно разрушить, как Берлинскую стену. Покажите, что вы президент для людей, а не для орков и троллей из “СС-2.0”, — написала депутат Госдумы. 

Она напомнила, что “река Днепр течёт через три страны (Белоруссия, Украина и Россия) — и поэтому является международной рекой. Перекрытие Северо-Крымского канала является преступлением”.

— Построив дамбу, вы затопляете украинские сёла, уничтожаете плодородные земли, истребляете озеро под Херсоном, загрязняете акваторию Чёрного и Азовского морей. И всё это под красивые мировые лозунги о защите климата и экологии, — подчеркнула Поклонская. 

Напомним, 11 февраля глава фракции “Слуга народа” в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что Украина должна помочь полуострову решить проблемы с водой, после чего установить контроль над границей. По его словам, такой поступок даст преимущество украинской стороне в переговорах по Донбассу.

— Я на такое бы пошёл, потому что в Крыму водой будут пользоваться граждане Украины, — заявил он. 

Вчера, 12 февраля, Арахамия извинился за свои слова о том, что Киев мог бы возобновить подачу воды в Крым в обмен на получение контроля над границей в Донбассе. 

Оцените статью