Строительство нового детского сада началось в Севастополе

Это уже восьмой детский сад в городе за 5 лет

Строительство нового детского сада началось в Севастополе

В Севастополе началось строительство нового детского сада. Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

В Нахимовском районе на улице Горпищенко в Севастополе началось строительство нового детского сада на 220 мест, рассчитанного на 12 групп детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Сдача в эксплуатацию планируется на декабрь 2021 года, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на сайт правительства города.

“В учреждении предусмотрены залы для спортивных и музыкальных занятий, класс хореографии. За пять лет – это уже 8-й объект социального строительства для детей дошкольного возраста. Подрядная организация уже приступила к работам подготовительного периода”, – сообщил первый заместитель директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов.

Строительно-монтажные работы осуществляет подрядная организация ООО “Гермес”. В настоящее время на объекте ведутся геодезические работы, идет обустройство городка строителей, разработка котлована для здания детского сада.

Напомним, в Севастополе в настоящее время завершается строительство двух новых детских садов: по ул. Симонок и дополнительного корпуса детского сада №43 в селе Орлиное.

Кроме того в декабре началось строительство детского сада в бухте Казачья. Объект будет введен в эксплуатацию в 2020 году. Он рассчитан на 280 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Оцените статью