Развожаев на четвёртом месте среди коллег по ЮФО

У врио губернатора Севастополя 4253 сообщений в СМИ за месяц

Развожаев на четвёртом месте среди коллег по ЮФО

Слушать

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев занял четвёртое место из восьми в медиарейтинге глав регионов Южного федерального округа (ЮФО) за январь текущего года. Такие данные приводит ресурс “Медиалогия”, сообщает ИА SevastopolMedia. 

У Развожаева 4253 сообщений за месяц, его МедиаИндекс составляет 17523. 

Первое место в рейтинге занимает глава Крыма Сергей Аксёнов, второе — губернатор Ростовской области, третье — глава Краснодарского края. 

В рейтинге глав всех субъектов РФ врио губернатора Севастополя занимает 25 место из 85.

Напмоним, за 2019 год Развожаев занял пятое место среди глав ЮФО и 48 место — среди глав всех субъектов РФ. 

СПРАВКА

Основой для построения рейтингов является МедиаИндекс “Медиалогии”.

МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.

МедиаИндекс разработан специалистами компании “Медиалогия” совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей.

При расчёте МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе:

• влиятельность источника информации (в основе параметра — цитируемость издания в других СМИ);

• характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный);

• роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая);

• наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании.

Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

Значение единичного индекса может колебаться от -1000 до +1000 в зависимости от того, насколько позитивно и выгодно представлен объект в информационном сообщении. Чем выше значение МедиаИндекса, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ, тем лучше влияние СМИ на его репутацию.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы “Медиалогия”, которая включает на данный момент более 53 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.Представленные компанией “Медиалогия” рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ.

Данные для рейтинга рассчитаны 10.02.2020.

“Медиалогия” – независимая исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ и соцмедиа в реальном времени.

Оцените статью