“Артек” отказал детям из приграничного с Китаем региона в отдыхе из-за коронавируса

Смену для них решено перенести с марта на октябрь

"Артек" отказал детям из приграничного с Китаем региона в отдыхе из-за коронавируса

“Артек” отказал детям из приграничных с Китаем регионов в отдыхе из-за коронавируса. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Руководство Международного детского центра “Артек” приняло решение перенести с марта на октябрь смену для детей из Приморского края из-за опасений распространения нового коронавируса, сообщает ИА SevastopolMedia .

“В министерство образования Приморского края пришло официальное письмо из Международного детского центра “Артек”, сообщающее о переносе квот Приморского края с третьей мартовской смены на 12-ую в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и недопущения распространения коронавирусной инфекции”, — сообщили агентству “Интерфакс — Дальний Восток” в пресс-службе правительства Приморского края во вторник. Уточняется, что дети из Приморья смогут отдохнуть в международном детском центре в октябре-ноябре 2020 года. Квота рассчитана на 43 ребенка.

Как сообщалось, новый тип коронавируса начал распространяться из административного центра китайской провинции Хубэй города Ухань в декабре прошлого года.

30 января ВОЗ объявила вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Граница РФ с КНР на Дальнем Востоке закрыта распоряжением правительства РФ для предотвращения распространения коронавируса.

Оцените статью