В больницах Севастополя на время ремонта внедряют новую систему питания

В больницах Севастополя на время ремонта внедряют новую систему питания

В медицинских учреждениях Севастополя внедряют новую систему питания для стационарных пациентов.

Речь идет о больницах, где пищевые блоки зашли на ремонт. На принцип аутсорсинга уже перешли в городских больницах  № 1 и  5. 

Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Поставлять готовое питание планируют в течение 2020 года. За это время, по словам исполняющего обязанности главврача городской больницы № 1 Андрея Коситченкова, помещения полностью модернизируют в соответствии с нормами и стандартами. Тогда же на свои рабочие места вернутся и сотрудники пищеблока.

“Работники, которые временно ушли от нас, вернутся на комфортные, безопасные, красивые рабочие места, с ними есть договорённости. Аутсорсинг – это временная мера”, – рассказал Андрей Коситченков.

В день на базе городской больницы № 1 в среднем получают питание 800 человек. И врачи, и пациенты едины во мнении, что больничное питание должно быть качественным и вписываться в лечебный процесс.

“В данной ситуации больница не занимается закупкой продуктов, содержанием пищеблока и его проверкой, а получает готовое питание и не отвлекается от рабочего процесса”,  – отметил Андрей Коситченков.

Здание пищеблока первой городской больницы было построено в 1950 году. С этого времени проводились только косметические ремонты. В ходе капитального ремонта здания будет отремонтирован фасад, заменены инженерные сети, установлено новое оборудование.

Источник

Оцените статью