В Севастополе свернули пункты обогрева, принявшие за выходные более ста человек

В Севастополе свернули пункты обогрева, принявшие за выходные более ста человек

За минувшие выходные в пункты обогрева обратились более 100 севастопольцев, сообщает пресс-служба правительства города.

В пятницу, 7 февраля, в связи с ухудшением погодных условий, во всех районах города были развернуты пункты обогрева. Это палатки, оснащенные необходимым оборудованием и тепловыми пушками. В каждой из них дежурил соцработник и медперсонал. Рядом были установлены биотуалеты. За это время пункты обогрева посетили 103 человека. Об этом сообщил заместитель директора департамента труда и соцзащиты населения Севастополя Сергей Лысак.

“Все, кого непогода застала на улице, могли посетить пункты обогрева. Здесь можно было укрыться от холода и осадков, выпить чай. Пункты работали в круглосуточном режиме. Сюда жители города обращались по разным вопросам: кто-то согреться, кому-то нужно было зарядить телефон, получить теплую одежду, некоторым потребовалась неотложная медицинская помощь: три человека были доставлены в больницу. Из общего числа обратившихся 11 – лица без определенного места жительства”, – сказал заместитель директора профильного ведомства.

По его словам, сегодня в Севастополе погода улучшилась и пункты обогрева были демонтированы.

“По прогнозу погоды с сегодняшнего дня в городе наблюдается потепление,  поэтому была дана команда свернуть пункты обогрева. Однако, если погода вновь ухудшиться, они незамедлительно будут развернуты в тех же местах, что и ранее”, – подытожил Сергей Лысак.

Источник

Оцените статью