Отдых в Самарской области

Несмотря на огромные возможности в плане зарубежного отдыха, самарцы не менее активны и в отношении туров по родной стране. Так что “отечественного производителя” наши туристы уж точно вниманием не обходят! Среди туров по России наиболее популярны, конечно, путешествия в северную столицу – Санкт-Петербург, отдых на курортах Черноморского побережья, а также круизы по Волге на теплоходах и отдых на турбазах Самарской области. К тому же, не стоит забывать, что и в нашей губернии, и в соседних немало специализированных санаториев, где можно и хорошо отдохнуть, и поправить здоровье. Среди таковых выделяется из всех санаториев Самарской области наш “Волжский Утес”, а также два санатория в Ульяновской области, которые расположены в Ундорах – имени Ленина и “Дубки”.

Кроме того, в зимний период очень популярны у самарцев горнолыжные туры. Лидером по популярности является, бесспорно, комплекс в Абзаково. Ежегодно сотни волжан отправляются на Южный Урал покорять снежные трассы в Абзаково и соседних курортах Банное и Завьялиха. Впрочем, стремительно набирает высоту и относительно новый горнолыжный комплекс в Хвалынске (Саратовская область), куда нашим туристам удобно добираться на автобусах или личных авто.

Что касается экскурсионных туров, то помимо Санкт-Петербурга самарцы любят путешествовать по “Золотому кольцу” и в столицу Татарстана – Казань. Кстати, если зимой в Казань наши туристы отправляются в основном на автобусах, то летом самый популярный вид транспорта для экскурсионных поездок в Татарстан – теплоход. Так называемый “круиз выходного дня” по маршруту Самара – Казань – Самара вот уже многие годы прочно занимает первые места в рейтингах “водных” предпочтений наших земляков.

Отдых в Самарской областиОсобо стоит сказать о черноморских здравницах. Турагенты Самары активно сотрудничают с ведущими туроператорами этого направления. Так что можно выбирать широкий спектр гостиниц и здравниц на всём побережье – от Анапы до Адлера. Особенно активно самарцы в последние годы посещают, пожалуй, самый симпатичный и уютный курорт нашего юга – Лазаревское, а также весьма похорошевшую “детскую здравницу” – Анапу.

И, конечно, не обделены и нашим, и Вашим вниманием турбазы Самарской области, которые в летний период особенно актуальны и востребованы. Теперь уже, заметим, уровень сервиса и комфорта на многих базах гораздо выше, чем прежде.

Так что отдых, скажем, в коттеджных комплексах или так называемых ВИП-дачах ничуть не уступает хорошим заграничным отелям. А природа Волги и Жигулей, согласитесь, и вовсе может многим странам дать приличную фору!

Оцените статью